Рулетики из баклажанов - всемирно известная грузинская закуска, которая своим остро-пряным вкусом завоевала поклонников во всем мире. Однако если постараться, это блюдо может получить и очень оригинальный внешний вид, который будет напоминать суши роллы - всемирный хит японской кухни, уже давно адаптированный для западных вкусов гурманов. Замена водорослей на очень вкусный летний баклажан и отказ от рыбы в блюде идеально подойдет по сезону и сделает ее вегетарианской, что должен оценить многие.

Рецепт оригинальной закуски с баклажаном предлагает портал SoVkusom.

Когда будете выбирать баклажаны для приготовления блюд, обратите внимание на свежесть овоща. Он должен быть упругим, а кожица - блестящей. К тому же выбирайте не длинные, а толстенькие баклажаны. Тогда получится больше рулетиков. Старайтесь нарезать пластинки тонко - тогда закуска будет аккуратнее выглядеть.

Готовим рулетики-суши с баклажана, скриншот видео
Готовим рулетики-суши с баклажана, скриншот видео

Ингредиенты

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
  • Баклажан 2 шт.
  • Мягкий сыр 200 г
  • Грецкие орехи 50 г
  • Кунжут 60 г
  • Помидор 2 шт.
  • Чеснок 3 зуб.
  • Растительное масло 2 ст. л.
  • Соль, перец, зелень

Приготовление

Нарежьте баклажаны тонкими пластинами и выложите их на противень, застеленный пергаментом. Смажьте кусочки овоща растительным маслом, посолите и отправьте в духовку на 15 минут при температуре 180 ° С.

Для начинки смешайте в блендере сыр, грецкие орехи, зелень, чеснок и немного соли. Поджарьте кунжут на сковороде до золотистого цвета. Помидор нарежьте полукруглыми кусочками.

Теперь свернем рулетики-роллы. На пластинку баклажана выложите равномерно творожную начинку и кусочек помидора. Сверните рулет и обваляйте его в кунжуте.

Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Готовим рулетики с кабачком для правильного питания: полезное может быть вкусным.

Как сообщал Знай.ua, хрустящие маринованные огурчики без уксуса на зиму рецепт ароматной закуски с остринкой.