Популярный российский актер Сергей Безруков на своей странице в Instagram показал процесс засолки огурцов. Он отметил, что все ингредиенты для засолки домашние.

"Солим огурцы))) Все как надо ... укроп) листья смородины) листья дуба для хрррррруста))) молодой чеснок) и все СВОЕ Всем хорррошого настроения, дорогие мои, хорошие!", - написал Безруков.

Рецепт соления огурцов

Ингредиенты:

  • 1-1,5 кг огурцов,
  • 2 ст. ложки соли,
  • 1 корешок хрена,
  • 1 пучок листьев (вишни, смородины, хрена),
  • соцветия укропа,
  • 1 стручок жгучего перца,
  • 1 головка чеснока,
  • 500-800 мл воды (газированной).

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Огурцы, до 10 см длиной, с "пузырьками" и без желтизны, промыть и залить холодной водой на 20-30 мин, чтобы они были идеально хрустящими. Листья хрена, вишни и смородины помыть и грубо нарезать. Острый перец нарезать тонкими кольцами. Чтобы огурцы были острее, можно добавить больше перца.

На дно банки выложить нарезанные листья, соцветия укропа, корень хрена, зубчики чеснока и кусочки острого перца. Сверху плотно уложить огурцы, насыпать соль. Залить огурцы газированной водой комнатной температуры - обычной столовой с нейтральным вкусом. Можно слабо или сильногазированной. Оставить их на 2 часа при комнатной температуре, затем перенести в холодильник. Через 3-4 ч можно пробовать. Если вы любите более соленые огурцы, солить нужно дольше.

Соление огурцов, скриншот: instagram.com/s_bezrukov
Соление огурцов, скриншот: instagram.com/s_bezrukov

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом