Мамины плюшки - ароматная выпечка, которая перенесет вас в детство. Замесить тесто и сформировать плюшки не составит никакого труда - процесс их приготовления довольно простой. Однако, выпекать их придется несколько порций сразу, поскольку эта выпечка разлетается мгновенно.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты (на 12-15 плюшек):

  • 200 мл смеси молока с водой
  • 1 яйцо
  • 100 мл растительного масла
  • 3-4 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. сухих дрожжей
  • около 500 г муки
  • щепотка соли
  • ванильный сахар - 1 пакетик
  • сахарная пудра - для посыпки

Плюшки, скриншот: YouTube
Плюшки, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Смесь молока соединить с водой и растительным маслом, взбитым с сахаром яйцом. Добавить соль, ванильный сахар и дрожжи. Перемешать и дать постоять 10 минут, пока дрожжи разойдутся. Затем ввести муку и замесить тесто средней густоты, дать ему подойти 1 час, в процессе обмять его.

Плюшки, скриншот: YouTube
Плюшки, скриншот: YouTube

Готовое тесто разделить на шарики, величиной с маленькое яйцо и раскатать их в тонкие лепешки. Каждую из них смазать растительным маслом, посыпать сахаром и сделать надсечку острым ножом от середины к краю. С одной стороны коржа приподнять край и скатать по кругу в рулет-конус.

Выложить плюшки на противень с бумагой для выпечки, дать им настояться в течение 15-20 минут. Их можно также смазать желтком. Теперь поместить в духовку, разогретую до 190 градусов. Выпекать около 30 минут до готовности. При выпечке плюшки поднимутся и разойдутся – получатся красивые завитки. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, изысканная картошка " Буланжер" - французский рецепт, покоривший мир простотой и вкусом