Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальна вкуснятина! Такой сыр хорошо подходит не только к бутербродам, его можно добавить на горячие спагетти. Сыр можно готовить с различными добавками, это вкусно, полезно и бюджетно. Если нет домашней жирной сметаны, можно заменить ее на 70-100 г хорошего сливочного масла.

Читайте Знай в Google News!⠀

Ингредиенты:

  • 500 г творога (домашний творог)
  • 2 яйца
  • 2-3 ст. л сметаны (домашняя)
  • соль по вкусу (примерно 1 ч. л)
  • 1 ч. л соды (не полная без горки)
  • петрушка 5 веточек (можно укроп)
  • 200 г грибов (шампиньоны)

Домашний плавленый сыр с шампиньонами, фото: instagram.com/cookery_secrets
Домашний плавленый сыр с шампиньонами, фото: instagram.com/cookery_secrets

Приготовление:

Все ингредиенты смешиваем, и взбиваем все погружным блендером. Ставим кастрюлю на водяную баню, помешивая варим около 15 минут. За это время масса расплавится, станет однородной. Можно поместить кастрюлю в сковороду, предварительно набрав в нее воду.

Если даже при расплавлении масса не совсем однородная, можно еще раз воспользоваться блендером, но только до того времени, пока в сыр не добавили грибы.

Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, до готовности. Слегка их посолить, можно добавить черный молотый перец. Когда творожная масса полностью расплавится, добавляем петрушку, и жареные грибы, хорошенько перемешиваем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сразу же выливаем в формы, также можно использовать стеклянную баночку. Даем сыру полностью остыть, помещаем в холодильник. Для пикантности можно добавить несколько измельченных зубчиков чеснока.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, изысканная картошка " Буланжер" - французский рецепт, покоривший мир простотой и вкусом