Из курицы или куриного мяса можно приготовить множество разнообразных блюд. Особенно вкусными получаются рулетики из куриных окорочков. Их можно подать как основное блюдо с любым гарниром или овощным салатом. Также из них можно сделать бутерброды или просто подать, как холодную закуску.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты на 2 рулета:

  • Куриные окорочка - 2 шт.
  • Куриное филе - 150-200 г
  • Сушеный чеснок - 1 ч. л.
  • Соль - 1/2 ч. л.
  • Специи, черный молотый перец - по вкусу

курятина, скриншот из видео
курятина, скриншот из видео

Приготовление:

Куриные окорочка сначала хорошо промываем, и обсушиваем с помощью кухонных полотенец. Делаем надрез по внутренней стороне, и ножом аккуратно вырезаем косточки, с помощью кухонного молотка слегка отбиваем. Все компоненты для наполнения куриного филе нарезаем небольшими брусочками.

Окорочок и филе натираем небольшим количеством соли, сушеным чесноком, черным молотым перцем и любимыми специями. Оставить на 10 минут для маринования. Далее выкладываем филе по краю распластанного окорочка и сворачиваем рулетом.

Каждый рулетик аккуратно заворачиваем в фольгу в несколько слоев, обязательно обвязываем ниткой. Рулеты можно запечь в духовке, можно сварить, а также приготовить в мультиварке или пароварке. В духовке они будут готовиться 35-40 минут, при температуре 180 градусов. Примерно такое же время будут вариться, на пару готовятся чуть больше часа.

После приготовления охлаждаем рулеты сначала в фольге, при комнатной температуре. Затем фольгу снимаем, рулеты храним в холодильник.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно