Пампушки с чесноком и зеленью чаще всего готовят к красному украинскому борщу. С тестом за этим рецепту очень легко работать, а результат всегда радует. Однако, не стоит использовать рафинированное масло, здесь лучше подойдет нерафинированное ароматное подсолнечное!

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Пшеничная мука - 500 г
  • Прессованные дрожжи - 20 г
  • Соль - 0.5 ч. л.
  • Сахар - 1 ч. л.
  • Растительное масло - 50 мл
  • Теплая вода - 300 мл
  • Зелень - 1 небольшой пучок
  • Чеснок - 2-3 зубчика
  • Сливочное масло - 10 г

Борщ, фото: pixabay.com
Борщ, фото: pixabay.com

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Смешиваем просеянную муку (200 г) с дрожжами, теплой водой и сахаром. Накрываем крышкой и оставляем на 30-40 минут. Добавляем масло и соль. Затем постепенно добавляем муку просеянную. Замешиваем тесто в течение 10-15 минут. Тесто должно получиться мягким и податливым.

Готовое тесто скатываем в шар и накрываем кухонным полотенцем. Оставляем в теплом месте. Когда тесто увеличится в 2 раза, выкладываем его на рабочую поверхность, формируем один шар. Форму для выпекания хорошо смазываем сливочным маслом.

Готовое тесто делим на 2 части из каждой раскатываем прямоугольник, сворачиваем в рулет и отрезаем по небольшому кусочку. Обмакиваем каждую булочку в смесь из рубленой зелени, чеснока и растительного масла. Выкладываем булочки в подготовленную форму.

Накрываем форму с тестом пищевой пленкой и оставляем на расстойку на 60-90 минут. Затем ставим в разогретый до 210 С духовой шкаф примерно на 30 минут, до готовности и аппетитной золотистой корочки на поверхности пышек. Даем пампушкам немного остыть в форме, затем достаем их и подаем к столу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", варенье из ревеня и апельсина - необычный рецепт ароматного лакомство на зиму. Ароматное варенье с приятными цитрусовыми нотками свежести

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.