Знаменитый британский шеф-повар и ведущий телешоу "Адская кухня" Гордон Рамзи раскрыл секрет приготовления идеальной пасты "аль денте".

Читайте Знай в Google News!

Видео с его рекомендациями опубликовано на YouTube-канале Cooking basics with Gordon Ramsay.

"Пасту легко недоварить или переварить. Я научу вас, как сделать ее идеальной", - пообещал Рамзи.

Гордон Рамзи, скриншот: YouTube / WatchTheDaily
Гордон Рамзи, скриншот: YouTube / WatchTheDaily

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Рамзи советует взять вместительную кастрюлю, чтобы у макарон было достаточно места равномерно провариться, и наполнить ее водой. Затем нужно слегка посолить, добавить оливкового масла и довести воду до кипения.

Повар рекомендует засыпать макароны, когда вода начинает бурлить. При приготовлении спагетти он советует опустить в кипящую воду сначала один конец макарон, а, когда тот размякнет, поместить другую часть. Рамзи настаивает, что готовить это блюдо надо строго по времени, и предлагает воспользоваться таймером.

"Степень готовности пасты можно определить пальцами. "Аль денте" на ощупь просто приятная и слегка плотная внутри. Но точно не твердая и не не хрустящая", - описал повар идеальное состояние блюда.

Когда макароны готовы, слить воду через дуршлаг и приправить их солью и перцем. Затем Рамзи обычно добавляет столовую ложку оливкового масла и размешивает, чтобы макароны не слиплись.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, икра из опят и моркови на зиму: простой рецепт сытной и вкусной консервации

Как сообщал портал "Знай.uа", варенье из ревеня и апельсина - необычный рецепт ароматного лакомство на зиму. Ароматное варенье с приятными цитрусовыми нотками свежести

Также "Знай.uа" писал, рыба в томатном соусе - универсальный рецепт аппетитных домашних консервов. Этим способом можно приготовить аппетитные домашние консервы из нескольких видов рыбы