Десерт "Птичье молоко" - чрезвычайно популярен среди украинцев. Кроме конфет, “Птичье молоко” и торт! Однако одним из самых больших плюсов этих сладостей - быстрота и простота приготовления. Мы убеждены, что после чтения нашего рецепта, вам захочется испытать его.

Читайте Знай в Google News!

Вам нужно:

Сметана 400 г

Сахар 100 г

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Агар-агар 1 ч. л.

Черный шоколад 100 г

Кокосовая стружка 30 г

Ход приготовления:

Взбейте 350 г сметаны с сахаром и агар-агаром миксером так, чтобы все ингредиенты растворились. Затем разлейте полученную смесь в креманки на ⅔ и - кладите в холодильник. Охлаждайте 20 минут.

Покрошите шоколад и смешайте его с 50 г сметаны. Поставьте смесь на водяную баню. Вам нужно довести смесь до однородного состояния на медленном огне.

Разлейте шоколад по креманкам. При этом постарайтесь несколько смешать верхний уровень основной смеси с шоколадом.

Чтобы украсить десерт-присыпьте его кокосовой стружкой. Конечно, этот момент можно обойти.

Если заменить сметану на молоко или сливки - вы получите более жидкую глазурь, что позволит более равномерно и изысканно разлить шоколад на десерт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась, простые лайфхаки для хозяек.

Как сообщал Знай.иа, чем заменить мороженое в холода, интересен рецепт из обычной ряженки.