Ни для кого не секрет, что в магазинное мороженое добавляют много химии - красителей, усилителей вкуса и всеми ненавистных "Е-шек". По этой причине многие уже давно делают летнее лакомство в домашних условия.

Если очень захотелось сладенького, можно приготовить мороженое из йогурта, с добавлением сезонные фруктов или ягод. Это простой рецепт для всех, кто следит за питанием, но не любит тратить много времени на готовку. Его подсказали в издании lefood.

Мороженое из йогурта, фото lefood
Мороженое из йогурта, фото lefood

Какие ингредиенты понадобятся:

  • Йогурт – 400 г
  • Ягоды – 200 г

Пошаговый процесс приготовления мороженого из йогурта:

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Этапов приготовления всего три и они очень простые. Для начала измельчите ягоды или фрукты в блендере до однородности, можно выбрать любые на ваш вкус - клубника, малина, яблоки.

Также кулинары по желанию могут добавить заменитель сахара или мед, чтобы мороженое получилось более сладким.
Следующий этап - это смешивание массы с обычным йогуртом без сахара, можно взять "греческий". Далее массу необходимо разлить по формочкам и отправить в морозилку до полного застывания. Подавать можно со свежими ягодами или фруктами.