Курица не без основания считается беспроигрышным вариантом как на ужин, так и на праздничный стол. Но ее легко испортить, если передержать в духовке или достать полусырую.

Существуют три простейших правила, благодаря которым вы всегда будете уверены, что ваше блюдо из курицы получится идеальным. А шансов испортить курицу не останется.

Курица на соли. Фото: скриншот youtube
Курица на соли. Фото: скриншот youtube

Три главных правила приготовления курицы

1. Курица должна быть допечена

За этим нужно следить в любом случае, будь то приготовление мяса птицы на сковороде или при запекании. В первом варианте не пытайтесь довести курицу до готовности. Сначала обжарьте до золотистой корочки, а затем переставьте ее в духовку. Благодаря этому у вас будет действительно идеальная корочка и нежное мясо с сохраненной текстурой и сочностью.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Запеченная курица, скриншот: YouTube
Запеченная курица, скриншот: YouTube

2. Прокалывайте мясо

При мариновке птицы, чтобы добавить ей букет вкусов из приправ и пряностей, следует учесть один важный нюанс. Маринад не пропитает цельный кусок мяса. Чтобы процесс пошел эффективнее, мясо нужно проколоть в нескольких местах.

3. Использование фольги

Без фольги готовить курицу можно, но с ней блюдо получится гораздо лучше. Фольгу без сомнения можно считать гарантией сочного и ароматного блюда. Прикройте мясо во время запекания. А за 15 минут до готовности можно снять ее, чтобы корочка успела схватиться.

Запеченная курица. Фото: скриншот Youtube-видео
Запеченная курица. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним про хек, запеченный с картофелем, сыром и сметаной: отличный вариант полезного и сытного блюда.

Ранее мы сообщали про рецепт конвертиков из капусты с сыром в кляре: бюджетная и вкусная закуска, которая понравится даже детям.

Также не лишним будет домашний бургер на котлете из говядины: 15 минут, и кухня превратится в дорогой ресторан.