Многие уже знают, что майонез — не самая полезная добавка для рациона. Однако он остается одной из самых популярных заправок для салатов и соусов. Так, специалисты-диетологи помогли составить список продуктов-заменителей майонеза.

Читайте Знай в Google News!

Существует большое количество продуктов, которыми мы можем заменить майонез, и оказывается их можно спокойно купить в любом супермаркете. Об этом списке стало известно благодаря сюжету утреннего шоу одного из украинских телеканалов.

Сметана, скриншот: YouTube
Сметана, скриншот: YouTube

Сметана

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Существует не так много блюд, в которых сметана оказалась бы не к месту. Сметаной можно заправлять салаты, в сметане можно тушить мясо, со сметаной готовят борщи, в сметану макают вареники, сметану подают с блинами и оладьями.

Соусы на основе йогурта

Йогурт прекрасно подходит в качестве соуса для мясных блюд. Кроме того, на основе йогурта можно приготовить очень вкусный чесночный соус: для этого нужно измельчить несколько зубчиков чеснока и добавить в йогурт несколько ложек оливкового масла, после чего все хорошо перемешать. Еще один вариант соуса: йогурт с измельченной зеленью (укропом, кинзой, петрушкой), черным перцем, кориандром и другими приправами.

Греческий соус дзадзики

Соус дзадзики (или тзатзики) — это традиционное блюдо греческой кухни, соус из йогурта без добавок, чеснока и свежего огурца. В соус добавляют соль и перец, иногда оливковое масло, лимонный сок, укроп, петрушку и мяту.

Сырные соусы

Существует огромное количество сырных соусов: с творогом и укропом, огуречно-сырный соус с зеленью, орехово-сырный соус, чесночно-сметанный соус с моцареллой и многие другие.

растительное масло, фото:sovkusom
растительное масло, фото:sovkusom

Оливковое масло и другие

Оливковое масло — это вкусный и полезный для здоровья продукт, который прекрасно подходит в качестве заправки для салатов. Оливковым маслом заправляются практически все салаты итальянской кухни. Кроме того, итальянские повара используют в качестве заправки бальзамический уксус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, необычный способ приготовления кукурузы — хрустящая закуска, которая съедается моментально.

Как сообщал Знай.ua, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого.

Знай.ua писал, холодный красный борщ — незаменимое первое блюдо, которое спасет в летнюю жару.