Мороженое из дыни - интересный десерт, который обязательно понравится и детям, и взрослым. Только из дыни, сливок и сахара можно сделать самое вкусное мороженое. Более того, процесс его приготовление очень простой.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Дыня - 350 г
  • Сливки 20% жирности - 250 г
  • Сахар - 2 ст. л.

Дыня, фото: pixabay.com
Дыня, фото: pixabay.com

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Спелую дыню моем, чистим кожицу и удаляем сердцевину с семенами. Мякоть режем на крупные кусочки и измельчаем в блендере. Сливки смешиваем с сахаром и хорошо взбиваем.

Смешиваем сливки с дынным пюре, тщательно перемешиваем. Выкладываем в контейнер с плотно прилегающей крышкой и отправляем в морозилку на 3-4 часа. Смесь замораживается в контейнере, необходимо в процессе заморозки каждые 20-30 минут (в течение 1,5-2 часов) доставать и перемешивать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой Фаршированные кабачки готовятся очень быстро, а результат непревзойденный.

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой. Запеканка из кабачков и сыра готовится в начале сезона из свежих молодых овощей.

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами - самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Научитесь лепить вкуснейшие сладкие вареники в мире