Горшочки с мясом, фасолью и грибами - шикарный вариант сытного ужина, который вы сможете приготовить буквально за считанные минуты. В блюдо необязательно добавлять фасоль - ингредиенты можно подобрать по собственному вкусу.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 500 г говядины (свинины, баранины)
  • 200 г фасоли
  • 300 г помидоров
  • 300 г грибов
  • 200 г болгарского перца
  • 150 г лука
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Горшочки с мясом, фасолью и грибами, скриншот: YouTube
Горшочки с мясом, фасолью и грибами, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Вместо маленьких горшочков можно использовать форму для запекания с крышкой, объемом около 2,5 л. Из указанного количества ингредиентов получается 5 средних горшочков, объемом 500 мл. При подаче посыпьте зеленью - петрушкой, укропом, или зеленым луком.

Фасоль замочить на 3-4 часа, а лучше на всю ночь. Отварить ее до готовности. Следует учесть, что разные сорта фасоли варятся по-разному. Если вы не любите фасоль, можно ее не добавлять.

Лук мелко нарезать. Мясо нарезать небольшими кусочками. Грибы - небольшими ломтиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Помидоры - кубиками.

На растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, немного обжарить.Добавить грибы, посолить, поперчить. Добавить перец, жарить 5 минут. Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.

В горшочки выложить немного мяса. На мясо выложить фасоль. Поверх фасоли - мясо. Налить немного воды (около 50 мл). Закрыть крышечкой и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой. Запеканка из кабачков и сыра готовится в начале сезона из свежих молодых овощей.

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.