Творожный пирог на сковороде за 15 минут - отличное рушение, когда надо накормить всю семью, а времени в обрез. Для пирога нужны самые простые продукты, которые всегда есть дома.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Творог - 200 г
  • Кефир - 200 г
  • Куриные яйца - 2 шт.
  • Сахарный песок-50 г
  • Соль - 1/2 ч. л.
  • Экстракт ванили - 1 ч. л.
  • Сода - 3/4 ч. л
  • Мука - 150 г

Приготовление пирога, скриншот: YouTube
Приготовление пирога, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В сосуд разбиваем яйца, добавляем кефир, творог, сахар, соль, экстракт ванили. Перемешиваем все. Просеиваем в миску муку и соду и снова хорошо перемешиваем. Тесто должно иметь густую консистенцию как на оладьи.

Сковородку разогреваем с добавлением растительного масла. Убавляем огонь. Выкладываем тесто и разравниваем. Закрываем крышку и готовим 5-6 минут на огне чуть ниже среднего, пока пирог не подрумянится. Крышку не открываем.

Затем аккуратно переворачиваем на другую сторону. Для этого можно использовать большую тарелку. Готовим еще 5-6 минут с другой стороны до зарумянивания. Проверяем готовность зубочисткой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой. Запеканка из кабачков и сыра готовится в начале сезона из свежих молодых овощей.

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.