Украинцам раскрыли секрет гастрономического счастья - как приготовить ачма лазанья хачапури по рецепту известного кулинара, участника шоу "МастерШеф" Сергея Денисова родом из Батуми, который считает Украину своей родиной.

Тесто:

Мука пшен. - 275г
Яйца - 2шт
Теплая вода - 125мл
Сахар - 1/2ст.л
Соль - 1/4 ч. л

Мясная начинка:

Говядина - 250г
Лук средний - 1,5 луковицы
Масло сливочное - 40г
Соль/Перец/Харчо-сунели - по вкусу

Творожная начинка:

Имеретинский сыр - 500г

🔥Приступаем к приготовлению:

1. Топим 100г сливочного масла.

2. Делаем замес теста, немного круче чем на хачапури, раскатываем колбаской и делим на 4-5 частей, накрываем полотенцем.

3. Натираем на крупной терке сыр или возьмите смесь сыров: брынзы/моцарелла, адыгейский/брынза/сулугуни, если нет имеретинского.

4. Смазываем противень с высокими бортами, желательно 6см, топленым маслом. У меня форма 30:40 примерно.

5. Ставим кастрюлю с водой на огонь и подсаливаем.

6. Раскатываем тесто тонко, ровно, так, чтобы тесто покрывало противень и перевешивалось через край, выкладываем сырой первый слой и последний слой смазываем топленым маслом.

7. Другие слои. Все должно получится 8, раскатываем и аккуратно закидываем в кипящую воду на 2-3 минуты, сушим на полотенце и смазываем топленым маслом.

8. Мясо провариваем, протушить лук, прокрутить через мясорубку, специи.

9. Собираем. Все сырые слои мы заправляем полностью внутрь, они будут волнами, так что не пугайтесь, за пределы формы у нас нижний и верхний слой только, итак 2 варианта сборки: 1 слой - сырой; 1 слой - сыр; 3 слой - вареных; 4 слои-вареных Начинка: Начинка: 3 слоя - вареных; 4 слои-вареных; Начинка; 1 слой-сырой. 2 слоя - вареных; 1 слой - сырой.

10. Верхний слой сырой, заправляем внутрь края, а нижние края вытягиваем вверх и ровняем ножом.
Режем острым ножом на одинаковые порционные куски и смазываем в разрезы и верхний слой топленым маслом, оставляем на 30 мин в холодильник.

11. Остается поставить на 180' 40 мин в духовку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выпечка, которую приготовит даже ребенок — пирог на кефире с замороженными ягодами.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам раскрыли секрет гастрономического счастья - запишите рецепт и окунитесь в детство.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Также "Знай.ua" писал Фаст-фуд с Олимпа - как приготовить греческую шаурму-гирос дома.