Мягкое, нежное и чуточку влажное маринованное сало для любителей мясных деликатесов.

Рецептом делится кулинарный блог Savory Tasty в Инстаграме.

Для маринования лучше подбирать мягкое, свежее сало с прожилками мяса и выбирать кусочек потолще. Чтобы узнать, не волокнистое ли сало, необходимо проткнуть кусочек спичкой. Если она легко вошла в мякоть, значит, сало мягкое и идеально подходит для маринования.

1. Сало нарезать на кусочки, примерно 5х5 см.

2. Очищенные дольки чеснока нарезать пластинками, обвалять в смеси из соли и черного молотого перца и этим нашпиговать каждый кусочек сала.

Скриншот: Youtube

3. Рассол, в котором будет мариноваться сало: на литр воды понадобится 200 грамм соли (не йодированной!). Воду нужно закипятить, добавить соль, лавровый лист, черный перец горошек. Для цвета можно положить в рассол шелуху от лука, тогда сало будет с легким коричневым оттенком.

4. В кипящий рассол положить нарезанное сало, довести до кипения, убавить огонь и дать покипеть минут 5-10. Время зависит от величины кусочков, чем они больше, тем дольше нужно кипятить сало.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

5. Шумовкой достать кусочки и сразу же, горячими, сложить в банку. Банку заполнить до верха, потом залить рассолом, в котором варилось сало. Закрыть крышкой.

Будет готово недели через две – салу нужно время, чтобы пропитаться рассолом и впитать аромат пряностей. Такое сало можно хранить под полиэтиленовой крышкой или закатать.

Приятного аппетита!

Напомним, 3 рецепта вкусных и здоровых завтраков для бодрого дня в любых условиях.

Как сообщал портал "Знай.ua", изумительный творожный торт без выпечки — рецепт, достойный вашей записной книжки.

Также "Знай.ua" писал, бесподобный бюджетный рецепт гарнира из кабачков — вкусный даже холодный.